|   首  页   |   机构设置   |   规章制度   |   最新新闻   |   重要通知   |    资料下载    |   
  重要通知                               

                    公  示

  根据《辽宁理工职业学院奖学金管理办法(修订)》和《辽宁理工职业学院学生表彰奖励条例》的规定和要求,经各专业初评、各系考核推荐、学生处审核、院务委员会通过,拟定2013—2014学年第二学期2013级学生奖学金获奖名单和2103—2014学年2013级学生评优名单, 现予公示。
  公示期为2014年9月25日—9月27日,对公示对象如有异议,请与学生处联系。
  联系电话:5058050

             2013-2014学年第二学期2013级学生奖学金获奖名单

一等奖学金(76人)
  建筑系:(24人)
  高忠华、邰云琦、秦国健、苏 筝、邓佳盈、张佳铭、 张 双、王 永、周佳星、马明丽、沈忠强、崔明月 向雨莹、
  董文川、王苗苗、唐一夫、李 岩、杜 宾 朱小杰、刘晓颖、苗艺滢、孟庆爽、葛云龙、常永权
  汽车系:(10人)
  
衣 洋、孙江峰、田清雅、陆梓轩、柴天智 张守一、林 兴、李东旭、刘 悦、李洪杰
  机电系:(6人)
  
谭 正、姚有强、杜维彬、高晟瑄、郝文跃、张淳铭
  财经系:(15人)
  崔叶新、赵佳月、高楠楠、王洪超、胡焱青、刘丹丹 于 莹、侯雪薇、姜海艳、刘晓楠、高艺函、张海娇 马 赫、
  王 靳、张 爽
  管理系:(16人) 杨雯晴、刘詹岐、王 红、梁 杰、王 欢、孙楠楠 张丽华、杨婷婷、刘佳慧、丁美玲、吴 静、
  王秀红 王千仟、候 爽、孙美斯、王雪冰
  信息系:(5人)
  祝晓琳、张松楠、张晓丹、李 爽、王 玉

二等奖学金(153人)
  建筑系:(48人)
  侯佳琪、彭 博、高 浪、薛承明、李成多、于昆楷 陈亚楠、郭四维、庞 淼、刘 岩、金 淼、张 晗 林述辉、周 琳、  于 鑫、张艳明、张雨薇、张冰鑫 夏洋洋、蔡 青、张 威、金 月、周 爽、陈 妍 曲 明、刘博宁、毕亚杰、尤佳男、  刘文静、李 爽 吴东秋、司春晖、宁丽钰、刘奇林、母莹莹、岳玲艳 邢 颖、衣秋锦、王 超、李 杨、苗维良、张 颖   吕诗蕾、刘东琳、张佳美、马碧函、庞 杰、马占琦
  汽车系:(22人)
  贾鑫淼、果 蕾、张 淼、张铌彬、丁丽莉、韩 爽 孙华东、王思宇、朱 瑶、胡志洋、王晓峰、刘 鹏 赵云东、邢 通、  李世强、史兴海、常 伍、杨 超 曲 浩、任先学、王 帅、张海旭
  机电系:(13人)
  薛 萍、王 宝、刘 妍、王 浩、丛 震、金德禹 胡进硕、闫 研、陈 闯、王 丹、关亚吉、郑桐福 张国震
  财经系:(30人) 穆 非、李 娜、井思璇、王一妃、崔 玲、郝海婷 洪鑫茹、佟阳阳、陈 鑫、刘佳兴、刘金倩、
  李 静 裴超杰、石立伟、孙思尧、杨思绮、周亚丽、陆 畅 胡莹莹、刘 敏、胡美玉、汤雅茹、李 想、张晨晨 黄馨瑶、  李佳琦、杨维博、王方雪、杨思雨、张雯雯
  管理系:(32人)
  周艳君、佐慧鑫、刘玲玉、刘宏娇、张艺铧、李雅娴 赵 雪、牛 闯、董 静、包 莹、骆晨晨、刘 颖 刘仟仟、刘晓晗、  杜萌萌、白岫玉、李育杰、夏 竹 李 鑫、刘雪媛、赫 皓、高 晶、张 航、李嘉欣 郑思琪、张嘉鑫、栗鸣鹤、洪德浩、  龙钰含、刘梓涵 张雅琪、毕慧玉
  信息系:(8人)
  宁方敏、张宇航、杨丽萍、初 蕾、王珍璐、许德凤 范思彤、赵思梦

三等奖学金(230人)
  建筑系:(73人)
  孙 浩、郭良芳、周 坤、张天宇、黄 滢、陈 莹 杜丹阳、王 继、林志超、刘 畅、冯 亮、李天航 陆 帅、张佳敏、
  刘馨阳、赵雪华、孙晓琼、陈忠元 李云鹏、姜 泉、邵 帅、陈 卓、徐明丽、高 宁 伦广飞、高天雪、赵剑南、王 棣、  安雨晴、许珊珊 王雪莹、车文静、刘 莹、林萌萌、张 蕊、王贺军 李月阳、吴文婷、刘宇佳、薛 驹、房明莉、张 璐   刘亚军、孙 宇、姜美伊、刘 颖、田益镁、孟 琳 乔玲曼、张玉帝、毕亚君、白彦斌、渠阳阳、赵永阳 秦国文、
  王 驰、于晓杰、张周鑫、齐 欣、武威威 周靖人、隋玉莹、范立娇、徐 彤、苏馨语、窦金玲 张东博、修长玲、
  王莹莹、张艳飞、李仁磊、杨欣钰 李 佳
  汽车系:(32人)
  刘晓凤、于桂维、韩东冬、彭燃冉、李晓伟、宫立雪 杜旭东、曹旭光、刘玉秋、李双杰、吕诗炜、周文旭 郭亚楠、
  李胜柱、刘 剑、徐 程、陈 浩、刘兴佳 贾成宇、徐荣强、马延武、周立志、刘吉斌、邢智仁 王雨冰、杨大君、
  徐志宇、王正宇、孙圣郁、徐东升 牟海洋、纪增辉 机电系:(19人) 鞠华武、侯春禹、白雪文、郭 月、王思瑶、
  张大勇 郎冬月、徐 达、李 航、赵立成、冷云哲、李 侗 刘 斌、石 哲、潘皇宏、李殿宝、刘宪峰、姜 欢 吴 迪
  财经系:(46人)
  陈 琪、张肇雪、裴 影、梁洢铭、赵悦含、赵金淇 王 琦、王璐璐、崔晓东、丛 薇、刘艳妮、李冠毅 刘子俏、张 超、  董方园、于 洋、王 菲、蒋晓婷 李昕璐、杨安娜、高 硕、张克颖、张若男、李晓旭 喻凤玲、刘雪婷、李佳鑫、
  张佳璐、刘笑含、丁琳琳 姜潇楠、王 聪、张力丹、葛纯岩、张译丹、范诗敏 常 鑫、宋 娜、耿 联、方佳迪、
  李汶骏、党红英 王 博、闫家丽、粘 欢、张 芳
  管理系:(48人)
  朱 琳、徐秋月、邹飞雪、熊兴池、张 慧、从海洋 李凌云、宋 娟、王志强、迟千迪、吴雪慧、李雅琦 孙宏伟、
  谭鑫娜、张思佳、乔 红、李莹莹、罗佳莹 李 瑶、宋 淼、邹良悦、邢展铭、刘 畅、曲 颖 马 丽、宋含娇、周 萌、  陆 蕊、赵洋辰、刘莹莹 刘鹏飞、牟松雪、何佳慧、刘丽萍、刘 歌、佟雪娇 马献华、柏 蔚、于晓婷、庞金秋、
  佟 娜、王瀚锐 郎唯秀、王 楠、孙 哲、陈 璐、吴 瑶、佟 玉
  信息系:(12人)
  钟雨婷、王佳钰、陈明新、郝东旭、鲜于美子、丁智慧 张 超、刘 璐、陈思慧、宋文杰、鄂胜男、郑 凯


              2013-2014学年第二学期2013级学生评优名单

三好学生(45人)
  建筑系:(15人)

  高忠华、秦国健、苏 筝、张佳铭、张 双、周佳星 沈忠强、崔明月、董文川、王苗苗、唐一夫、李 岩 刘晓颖、
  苗艺滢、孟庆爽
  汽车系:(5人)
  衣 洋、田清雅、柴天智、林 兴、王 帅
  机电系:(3人)
  姚有强、杜维彬、郝文跃
  财经系:(9人)
  崔叶新、赵佳月、胡焱青、裴超杰、刘晓楠、姜海艳 高艺函、马 赫、王 靳
  管理系:(10人)
  杨雯晴、包 莹、王 欢、骆晨晨、张丽华、刘佳慧 丁美玲、吴 静、王千仟、候 爽
  信息系:(3人)
  张松楠、张晓丹、李 爽 学习标兵(46人)
  建筑系:(14人)
  邰云琦、王 继、邓佳盈、王 永、马明丽、张艳明 向雨莹、刘文静、王苗苗、孟 琳、张玉帝、葛云龙 王 超、常永权   汽车系:(8人)
  孙江峰、张铌彬、果 蕾、胡志洋、刘 鹏 李胜柱、张海旭、白雪龙
  机电系:(3人)
  谭 正、陈 闯、王 丹
  财经系:(9人)
  王一妃、梁洢铭、刘金倩、丛 薇、周亚丽、胡美玉 张海娇、汤雅茹、杨思雨
  管理系:(10人)
  刘詹岐、王 红、牛 闯、梁 杰、刘 雨、夏 竹 白岫玉、王秀红、李嘉欣、王雪冰
  信息系:(2人)
  王滢琪、邹 玥 优秀干部(35人)
  建筑系:(11人)
  薛承明、庞 淼、林述辉、张 双、孙文哲、代冠华 董文川、唐一夫、岳玲艳、刘晓颖、吕诗蕾
  汽车系:(5人)
  孙华东、韩东冬、刘吉斌、梅 琼、王正宇
  机电系:(3人)
  王思瑶、于效淳、岳俊晨
  财经系:(7人)
  赵佳月、崔叶新、刘佳兴、徐智超、黄馨瑶、刘晓楠 李汶骏
  管理系:(6人)
  杨雯晴、李晓峰、李 瑶、李育杰、栗鸣鹤、武 迪
  信息系:(3人)
  韩 宇、初 蕾、朱丽言

文艺积极分子(47人)
  建筑系:(14人)
  黄 滢、杜丹阳、王丽彤、邵 帅、郝常宇、费 兴 王雪见、孙 宇、于晓杰、姜 华、白彦斌、马碧函、 苗艺滢、
  赵 越
  汽车系:(8人)
  王雅琦、李凌一、张菲、金猛、李世强、李东旭、徐东升、赵建伟
  机电系:(3人)
  张 硕、温庆雨、张寒露
  财经系:(9人)
  王一妃、井思璇、刘艳妮、张若男、杨思绮、张佳璐 、裴 莹、周思同、杨维博
  管理系:(10人)
  许 晶、王英男、金佳明、刘仟仟、田仲兴、翟 硕 郝 月、石联禹、郑思琦、吴 瑶
  信息系:(3人)
  钟雨婷、王美琪、苏诗尧
  
体育积极分子(46人)
  建筑系:(14人)
  张 晨、冯 亮、李 阳、李云鹏、熊 伟、车文静 刘宇佳、刘博宁、姜 泉、朱小杰、吴东秋、张 颖 周靖人、李东倬   汽车系:(8人)
  贾鑫淼、陈宜明、林雨墨、刘 剑、武祎楠、徐 程 白 玉、杨 超
  机电系:(3人)
  张海浩、冷云哲、任 博
  财经系:(9人)
  王祥鹤、洪鑫茹、张 校、徐智超、王 聪、齐文嘉 张晨晨、卜维翰、闫家丽
  管理系:(10人)
  徐秋月、刘 颖、陈晓林、王 强、王燕铭、秦 凤 陆 蕊、李 冬、佟 娜、吕思远
  信息系:(2人)
  肇钒辰、秦莲蕊

精神文明奖(46人)
  建筑系:(14人)
  高 浪、林志超、陆 帅、姜 泉、王 棣、陈 妍 李 杨、孙 莹、林萌萌、赵永阳、秦国文、乔玲曼 苗维良、张冰鑫
  汽车系:(8人)
  韩 爽、米梓豪、陈思彤、邢智仁、常 伍、吕忠卿 曲 浩、李洪杰
  机电系:(3人)
  张大勇、闫 研、李健豪
  财经系:(9人)
  穆 非、王洪超、董方园、闻丹妮、李 想、陆 畅 侯雪薇、李佳鑫、党红英
  管理系:(10人)
  佐慧鑫、谭鑫娜、姜明潭、吴雪慧、邢展铭、刘雪媛 马 丽、洪德浩、孙美斯、王宇杉
  信息系:(2人)
  赵宪超、赵洪娟
  三好班级(7个)
  建筑系:
2013级工程监理专业;
      2013级建筑工程管理2班
  汽车系:2013级汽车检测与维修技术专业
  机电系:2013级数控技术专业
  财经系:2013级会计电算化2班
  管理系:2013级物流管理1班
  信息系:2013级电子商务专业

先进团支部(6个)
  建筑系:2013级房地产经营与估价1班
  汽车系:2013级汽车电子技术专业
  机电系:2013级机械制造与自动化专业
  财经系:2013级会计电算化4班
  管理系:2013级市场营销专业
  信息系:2013级计算机应用技术专业

百分寝室(61个)
  建筑系:(8个)
  C305、C313、D621、D625、D633、D639、D641、D643
  汽车系:(29个)
  
C615、C617、C619、C623、C627、C629、D329、D333、 D335、D337、D339、D341、D343、D401、D403、D404、 D405、D406、D407、D408、D409、D410、D411、D412、 D413、D414、D415、D417、D419
  机电系:(12个)
  C631、D302、D306、D307、D310、D311、D312、D314、 D316、D319、D321、D323
  管理系:(12个)
  A127、A129、A131、A221、A231、A233、A303、A317、 A325、A329、B325、B327

百分寝室长(61人)
  建筑系:(8人)
  蔡 青、李蓉蓉、彭 博、高忠华、李冠男、王思维 许皓南、郭汉驰
  汽车系:(29人)
  王思宇、孙江峰、杨 杰、梁程程、贾鑫淼、张婉桐 周小川、孙华东、邹 帅、王思远、李金洋、张 恒 杨大君、
  刘 旭、杨 超、李洪杰、白雪龙、董明奇 刘 剑、付 超、姜海鹏、高一凡、刘俊超、李 堂 赵云东、郭大林、李世强、  王世玉、张守一
  机电系:(12人)
  
丁素茹、张大勇、常虔、纪德广、岳俊晨、李健豪 陈 闯、崔 泽、李亚辉、陈仲博、孙佳博、吴 浩
  管理系:(12人)
  
吴 静、孙美斯、高 晶、侯 爽、宋 月、郭凌云 杨 旭、骆晨晨、秦 臻、许 晶、李强皓、卢禹嘉


                                学生处
                            二〇一四年九月二十五日


南校区地址:锦州滨海新区太行山路四段4号 北学校地址:锦州滨海新区昆山路9号

邮编:121007   招生电话:0416-369755/3698555/3575566/3755566/5195566/5058999/5058000/5058080
激情小说网,免费小说阅读,小说网,精选小说网,原创写作,免费阅读,男生小说,女生小说,玄幻小说,言情小说,浪漫小说,奇幻小说,悬疑小说