|   首  页   |   机构设置   |   规章制度   |   最新新闻   |   重要通知   |    资料下载    |   
  重要通知                               

                    公  示

  根据《辽宁理工职业学院奖学金管理办法(修订)》和《辽宁理工职业学院学生表彰奖励条例》的规定和要求,经各专业初评、各系考核推荐、学生处审核、院务委员会通过,拟定2014—2015学年第二学期2014级学生奖学金获奖名单和2104—2015学年2014级学生评优名单, 现予公示。
  公示期为2015年9月21日—9月23日,对公示对象如有异议,请与学生处联系。
  联系电话:5058050

                                          学生处
                                      二〇一五年九月二十一日

             

2014-2015学年第二学期2014级学生奖学金获奖名单


一等奖学金:(80人)
建筑系(25人)
邹爽、贾家宝、金佳鑫、韩晓妍、杨凡、王冶、韩天兵、杨旌博、万鑫、孙晓宇、母健英、李雨珊、许岩、于雪、闫佳琳、赫丹、姜渺、齐红杰、杨晗、白洳萌、王茹、宋晓丽、任媛、路艳侠、张佳欣
汽车系(13人)
周宏吉、李垚、赵东旭、杨新亮、冯守利、张爽、朱印权、郑旭、高凡琳、王迎、齐开原、张兴、姜凯
机电系(8人)
吕鑫、赵杰、孙文雪、李新、孟德凯、武迎霞、崔赫、田野
财经系(17人)
解冰、李昕净、董野、李丹、张岩、王瑞雪、于楠、藏娟、于晓萌、姜丽萍、孙婷婷、侯芷若、姜珊、宋双、宁雪、葛艳华、林林
管理系(12人)
孟祉伊、郭艳新、刘清竹、王丽颖、崔文如、韩颖、王路路、 史靖然、陈鑫、孟维奇、王丹、韩佳雨
信息系(5人)
车嘉乐、于洪娟、张聪、路婷婷、程怡浩

二等奖学金(160人)
建筑系(50人)
朱宏彦、张立妍、李爽爽、刘桐、查颖、孟红焱、侯宇鹏、丁裕轩、丁子方、周媛媛、那雪、谭淼、张芳、马麟、鄂静怡、牛媛媛、赵国辉、李佳宇、杨泽、徐洪兴、李雪、高珊、王芳、魏炎峰、何烨欣、秦文政、王佳雨、费祥、朱殿煜、陈星宇、王实菊、宋志文、刘畅、刘勇杰、孙迪、辛士学、王雅楠、黄倩、王玉静、韩丽美、贾思倩、牛凯鑫、贾祯、蔡雪莹、张月、王宇良、张记东、曾岩、胡金萍、薛丰
汽车系(26人)
温佳馨,孔祥艳、徐安琪、赵亮、于超、樊昆亮、刘兴泽、张伊、裴建博、张闯、王明阳、于嘉伟、赵佳旭、李天阳、杨占强、时广昊、马相涛、孔宪超、胡海如、刘椿楠、李晓楠、李妍、赵珊珊、于跃、郑婷婷、杨建
机电系(16人)
闫龙、赵宝锋、王启铭、齐宏亮、邱天、胡蕴飞、曲明霞、王春游、孙锦华、王春泽、宋宏旭、韩伟庭、赵天冰、边策、刘鑫、董鑫
财经系(33人)
韩莹、郝斌、赵璐、季子禾、孙婉莹、赵庆、赵晶、于微迪、史佳欢、张文月、祝悦、姜校莹、张帅、白婧瑶、闫宇彤、周延双、高艳茹、柏钰菡、李旭、米思颖、王微、周雪、许嘉麒、段丹雪、赵婷婷、唐秋生、李文慧、李明欣、夏蕴洋、史金红、曲洪岩、王冰、马娇
管理系(25人)
王思瑶、张伟、付丽莹、罗丹、唐志丽、祝广旭、张丽爽、 蔡虹丽、徐鹤瑞、王红伟、高健、路遥、张琦、刘莹莹、任文倩、 李楠、杨悦、凌宏、王亓、李春雪、周松梅、赵蕊、高晗、李薇 阳、冯莹
信息系(10人)
穆雅楠、王实施、汪月、曹永慧、耿文雪、管萌萌、宣鑫、陈宣竹、王静、金晓卓

三等奖学金(238人)
建筑系(75人)
樊红梅、王妍、毛一如、陈颖颖、韩辰、潘婷、石朝、刘鑫 姜灏男、畅爽、奚慧、刘宏欣、冷玉琦、高晓敏、李双、何昕媛 李秋金、段迎丽、李晴、李雪、陈月、徐明扬、戴莹、祁小双、郝刘影、谭畅、王莹、王驰宇、关茗月、王彬、王吉、李言、李军、杜宏旭、王日奇、杨光、刘祎、曾祥民、孙冬梅、夏铭、王宁、张松、孟凡提、李荣磊、陈鑫、王怀博、陈立瑶、韩旭、谷岩、张莹、任彧娇、赵谦谦、查春苗、张启迪、刘鹏达、孙艺、孙逊、朱佳瑶、杨镇川、李枫、魏巍、陈莹、宋超、邵俊、杨佳丽、马明月、马萌瞳、张霖旗、王爽、高明、闫世英、郭帅君、李瑛、刘长松、刘欣宇
汽车系(40人):
王彦博、李刚、李玉鑫、托超、范广伟、韦奔、郑孝天、刘元涛、姜浩、王赫延、常凯、韩恩玖、孙浩、杨旭、王忠朝、程龙、马旭鑫、赵国、李成威、杨德利、史云腾、安俊义、王喜龙、陈健、王瑞浩、杨亮、赵吉蒙、吕安哲、李尚远、徐洋、姜文迪、刘鑫、周旋、彭雨婷、顾镜、艾士云、丁佳瑶、刘明东、李宸霄、包悦
机电系(25人):
高明皓、孙扩、刘欣、龚家宁、陈志明、李显峰、李昊伦、张健、韩德伟、白岩、周文鹏、李涛、滕天航、袁明健、白金、张尧、王开宇、杜春武、吉广浩、顾君、马跃超、葛宏超、高庆宝、张东旭、王山湘
财经系(46人):
卢旺、朱梓嘉、于晴、李葛、杨珊珊、吕佳诺、付鑫、温艳、仉丽华、韩佳琪、苗惠、郑莹、夏春风、王雨婷、费思凡、张莹、单思华、王丽媛、王蕾、邸云风、李晴、赵佳欣、王爽、吴楠楠、王爽、金铭辉、孙嘉玮、李佳欣、王思祺、王静宜、何荣、陈晓萍、张英洁、周宏伟、杨柳、陆畅、刘晓琦、高洋、姚春艳、于意、于亚娟、郭红玉、曹裕晗、边春筱、颜娟、何家莹、何雨桐、赵灿、严岩、黄敏
管理系(37人):
王苗苗、吴月、郭瑶、李继红、黄佳星、刘晓琪、曹智、王星宇、刘爽、李思瑶、刘春红、毛誉儒、李楠、齐莹、郭海超、胡婷、顾佳、王嘉欣、李晓伟、王冠、晏珊珊、高莹、张金凤、刘学、高英、艾琪瑶、刘利平、赵一骏、付韵宇、张馨元、花昕 刘璐、何惠馨、于悦、胡普东、尹平安、孙宏月
信息系(15人):
陈笑铭、陈宏彬、赵晓莹、王思雨、王裕洲、于健、项嘉欣、孙宇、石冲、戴佳锐、徐丽爽、赵文靖、耿立娜、孙铁刚、谷林林


              

2014-2015学年第二学期2014级学生评优名单



三好学生(47人)
建筑系(15人)
金佳鑫、邹爽、许岩、于雪、赫丹、万鑫、孙晓宇、杨凡 韩晓妍、韩天兵、任媛、路艳侠、齐红杰、宋晓丽、张启迪
汽车系(8人)
李垚、徐安琪、张闯、冯守利、张爽、朱印权、王迎、张兴
机电系(5人)
赵杰、邱天、孟德凯、武迎霞、韩伟霆
财经系(10人)
解冰、李昕净、张岩、于楠、王瑞雪、于晓萌、孙婷婷、侯芷若、宁雪、葛艳华
管理系(7人)
刘清竹、孟祉伊、郭艳新、崔文如、王路路、陈鑫、尹平安
信息系(2人)
于洪娟、路婷婷

学习标兵(47人)
建筑系(15人)
朱宏彦、刘桐、许岩、于雪、侯宇鹏、万鑫、孙晓宇、杨凡、韩晓妍、王冶、辛士学、孙逊、齐红杰、路艳侠、张佳欣
汽车系(8人)
温佳馨、周宏吉、李寿谦、郑旭、高凡琳、王明阳、姜凯、刘椿楠
机电系(5人)
刘博文、孙文雪、李新、田野、崔赫
财经系(10人)
董野、郑莹、单思华、张文月、张莹、李阳、张严方、王淑琪、林林、夏蕴洋
管理系(7人)
唐志丽、王丽颖、崔文如、史靖然、路遥、陈鑫、王丹
信息系(2人)
陈宏彬、赵喜云

优秀干部(40人)
建筑系(11人)
邹方山、李秋金、王晓宇、王洪宇、张晓东、曾祥民、韩天兵、郝明威、蒋森、史清宇、曾岩
汽车系(7人)
刘元涛、李刚、韩恩玖、吴靖宇、时广昊、李宸霄、齐开原
机电系(5人)
吕鑫、李昊伦、周星宇、顾君、董鑫
财经系(8人)
赵庆、孙婉莹、张岩、赵思彤、于海诺、唐秋生、侯芷若、李明欣
管理系(7人)
王星宇、张伟、胡婷、李晓伟、杨悦、付韵宇、韩佳雨
信息系(2人)
耿文雪、李梓铭

文艺积极分子(47人)
建筑系(15人)
张立研、刘鑫、鄂静怡、高笑文、闫佳琳、高珊、李雪、曲皓诚、陈鑫、秦文政、李昂、沈鹏、杨晗、马明月、张霖旗
汽车系(8人)
赵东旭、管忠华、裴建博、李成威、牟金柱、杨德利、张帅、顾文强
机电系(5人)
刘欣、白金、孙锦华、赵天冰、尹擎
财经系(10人)
孙绍雪、李英宝、贾琼、赵思彤、孙鑫、任经超、许嘉麒、高洋、曹裕晗、颜娟
管理系(7人)
刘慧玲、李继红、王丹妮、张琦、闫诗萌、凌宏、张述旻
信息系(2人)
王思雨、佟静怡

体育积极分子(47人)
建筑系(15人)
石朝、王衍珩、张显东、滕海双、何昕媛、腾达、卢恩超、韩旭、杨德超、朱殿煜、孟子雄、刘伟岸、岳琨、王爽、闫世英 汽车系(8人)
于超、王彦博、付尧、秦红瑞、尚金朝、徐伟、李春潮、王生瑞
机电系(5人)
李旸、梁宇、孙文雪、要鹏康、叶华成
财经系(10人)
王银萍、李英宝、杨城铭、周延双、李婧婷、胡佳宝、孙靖媛、罗斯宇、王秉超、王冰
管理系(7人)
姜秀愉、王晓婷、吕红叶、李杨、金泽、王亓、楚朝军
信息系(2人)
孙宇、隋宏亮

精神文明奖(47人)
建筑系(15人)
毛一如、陈颖颖、高鹏、侯宇鹏、戴莹、王日奇、杨泽、谷岩、王怀博、孙冬梅、张启迪、杨镇川、宋超、张记东、高明
汽车系(8人)
孔祥艳、邵魁振、孙浩、刘玉兴、杨亮、陈健、徐广福、毕昂
机电系(5人)
吕鑫、王春游、王春泽、杜春武、张尧
财经系(10人)
马小欢、郑璐、祝悦、白婧瑶、周彦娟、高艳茹、崔译丹、徐阳、李可欣、史金红
管理系(7人)
王思瑶、李鑫、宋德鑫、孙纬道、周天宇、赵一骏、于悦
信息系(2人)
李秋月、孙铁刚

三好班级(7个)
建筑系: 2014级工程造价专业2班、2014级建筑工程造价3班
汽车系: 2014级汽车检测与维修技术专业1班
机电系: 2014级数控技术专业
财经系: 2014级会计电算化专业4班
管理系: 2014级物流管理专业1班
信息系: 2014级电子商务专业1班

先进团支部(6个)
建筑系: 2014级建筑工程管理专业2班
汽车系: 2014级汽车技术服务与营销专业
机电系: 2014级机械制造与自动化专业
财经系: 2014级会计与统计核算1班
管理系: 2014级市场营销专业
信息系: 2014级计算机应用技术专业1班

优秀寝室(35个)
建筑系(6个) A225、A233、A333、A335、A405、B519
汽车系(8个) C609、D231、D426、 D441、D333、D416、D427、D225
机电系(5个) D309、D315、D317、D208、D212
财经系(7个) A623、A625、A627、A629、A631、A633、A635
管理系(8个) C205、C217、C303、C319、C423、C429、D241、D525
信息系(1个) D507

优秀寝室长(35人)
建筑系(6人)
高月奚、刘桐、齐红杰、孟红颜、祁小双、郝明威
汽车系(8人)
彭雨婷、杨旭、郑旭、刘鑫、刘兴泽、李成威、孔祥艳、初宪文
机电系(5人)
张健、陶喻春、吕鑫、陈志明、李玉
财经系(7人)
王钰靖、臧娟、孙婉莹、苏晓晨、高洋、许阳阳、周宏伟
管理系(8人)
赵艺、吴月、孟维奇、隋旭、刘莹莹、刘学、董株林、李烨辰
信息系(1人) 赵喜云


南校区地址:锦州滨海新区太行山路四段4号 北学校地址:锦州滨海新区昆山路9号

邮编:121007   招生电话:0416-369755/3698555/3575566/3755566/5195566/5058999/5058000/5058080
激情小说网,免费小说阅读,小说网,精选小说网,原创写作,免费阅读,男生小说,女生小说,玄幻小说,言情小说,浪漫小说,奇幻小说,悬疑小说