欢迎您:您是第2441666位访客 今天是 
信息公开
/News
最新公告
您当前所在的位置:首页 > 信息公开 > 最新公告
公示2017--2018学年度2017级评奖评优获奖名单
来源:学生处    发表时间:2018/9/25 14:20:02    浏览量:1115人

根据《辽宁理工职业学院奖学金管理办法》和《辽宁理工职业学院学生表彰奖励条例》的规定和要求,经各专业初评、各分院考核推荐、学生处审核,拟定将20172018学年度2017级学生奖学金获奖名单和20172018学年度2017级学生评优名单予以公示。

公示期为2018924日—928对公示对象如有异议,请与学生处联系。

 联系电话:213866

 

2017-2018学年2017级学生奖学金获奖名单

 

一等奖学金(49人)

机电工程分院( 10人)

汽车电子技术专业(2人):郭鹏、韩跃鹏

汽车营销与服务专业(1人):关彤

电气自动化技术专业(2人):冉雪、陈明

汽车检测与维修技术专业(3人):范家甍、王佳辉、赵海蛟

机械制造与自动化专业(2人):刘宇航、张继升

建筑工程分院(5人)

工程造价专业(2人):何洁、杨静

建设工程管理专业(1人):张信哲

建筑工程技术专业(2人):安奇、许德鉴

电子信息分院( 17人)

计算机网络技术专业(2人):苗广聪、蔡朋

软件技术专业(3人):李昊轩 张家轩 王宝东

电子商务专业(4人):徐岩、周俊男、倪千惠、孙悦

移动网络运营专业(1人):杨铠瑜

大数据应用技术专业(3人):郑坤月、薛锐、李佩洁

计算机应用技术(4人):宋永刚、李美慧、胡金玮、于婷婷

经济管理分院( 17人)

市场营销专业(2人):狄书园、陈攀臣

统计与会计核算专业(2人):段立新、林晶晶

物流管理专业(2人):禹点、张传杰

物流管理(电子商务方向)专业(1人):苏一欣

旅游管理专业(1人):张美琪

会计专业(9人):杜沅洋、刘胜爽、赵涵溢、王莹、赵艺阳、张舒涵、周芷蝶、时姗、赵一潼

二等奖学金(96人)

机电工程分院( 20人)  

汽车电子技术专业(3人):马佳、赵卫宁、刘香

汽车营销与服务专业(2人):张江伟、冷芳

电气自动化技术专业(4人):王帅、张均贺、霍春江、刘旭东

汽车检测与维修技术专业(6人):徐胜伦、潘志强、张永锋、王姣、岳明、刘思洋

机械制造与自动化专业(5人):杜旭明、刘世威、姜权峰、王佳伟、张帅

建筑工程分院(9人)

工程造价专业(4人):许婷、林慧彧、郑雨辰、田新宇

建设工程管理专业(2人):汪鑫、杨椿永

建筑工程技术专业(3人):纪家辉、刘雅嵩、程先超

电子信息分院(34人)

计算机网络技术专业(4人):王美诺、白玉星、朱笑、李洪绅

软件技术专业(6人):李铸翰 孙资林 李明媚 王梓宇 刘月 阚文聪

电子商务专业(6人):姜鹤、刘欣然、孙雪、张祎雯、裴盈贺、曹一然

移动网络运营专业(4人):宋铁程、宁杨阳、郑明雪、赵英楠

大数据应用技术专业(5人):艾雪、任鹏飞、于淑娟、富魁林、彭继威

计算机应用技术(9人):关铭、郭红波、刘思雨、孟群、曲贵勋、张瑜、范香玉、刘书含、历然

经济管理分院(33人)

市场营销专业(4人):郭美园、刘鑫、张乃鑫、镡雨晴

统计与会计核算专业(5人):王巍潼、宋佳怡、李盼、李雪琪、王雪

物流管理专业(4人):白婧、陈紫茹、于鹰迪、刘岩

物流管理(电子商务方向)专业(1人):王新宇

旅游管理专业(2人):常献钧、张海婧

会计专业(17人):张慧文、高悦、高佳琪、张媛媛、裴莹、全晓静、王旭、季璇、周可鑫、张红旭、马迪、董镇毓、王凤颖、白璐璐、张博、段丽颖、袁洁

三等奖学金(135人)

机电工程分院( 31人)

汽车电子技术专业(6人):刘帅、杨宇、崔鑫、李钧泽、李东泽、李天宇

汽车营销与服务专业(3人):刘莹、王思锦、张佳鑫

电气自动化技术专业(7人):王振兴、安博、沈朕山、姜闯、宋俊官、刘旭、董良伟

汽车检测与维修技术专业(9人):董雨岩、王睿、李佳伟、肖洪途、张乐乐、宫操、张靖、王顺成、朱元泓、

机械制造与自动化技术专业(6人):郑方禹、乔士明、李志博、刘乐祥、王清照、姜英宽

建筑工程分院(5人)

工程造价专业(3人):石英、金彦君、包嘉慧

建设工程管理专业(1人):齐鑫

建筑工程技术专业(1人):武斌

电子信息分院(51人)

计算机网络技术专业(6人):郭丰、郭哲平、刘柏、程娜、何祥鑫、王莹

软件技术专业(11人):王晓波、张瑶、于美华、王一彤、何东旭、于永鑫、李文涛、白永春、徐勤奇、李红岩、徐凯

电子商务专业(11人):张可欣、张磊、马秋月、赵淑怡、田思禹、汪宇新、张家鼎、周佳宝、吴昊、张艳、王爽

移动网络运营专业(3人):曹野、李耽旭、金紫萱

大数据应用技术专业(8人):曾繁荣、刘鑫、徐爽、徐冲、顾新阳、陈煜、安可心、刘思慧

计算机应用技术(12人):方健华、孙胜楠、舒鑫浩、丛婧、任兆艺、赵培莉、孙顺远、曹峰凯、吴乙辛、赵园、张苏铭、姜茜

经济管理分院(48人)

市场营销专业(5人):杜晓雪、李佳朋、张俊池、赵福鑫、顾世震

统计与会计核算专业(7人):陶福栋、蔡娜、李晗、肖然然、蔡韫芳、邢梦瑶、尚晓楠

物流管理专业(5人):张怡、刘玉颖、方佳美、张曼、徐新

物流管理(电子商务方向)专业(2人):江佳聪、王聪慧

旅游管理专业(3人):周雅倩、于莹莹、赵星海

会计专业(26人):杨佳、张羽彤、许力方、王猛、满心栎、闫可心、赵旭、吴爽、孙元元、张俊、高悦、赵冬、伉志杰、曲涛、王晓晨、张思奇、史依琳、韩月莹、韩晓梅、张乃晗、田梦、刘慧奇、胡秋雪、明思宇、李佳倩、刘若晗

三好学生(29人)

机电工程分院(6人)

汽车电子技术专业专业(1人):郭鹏

汽车营销与服务专业(1人):关彤

电气自动化技术专业(1人):王振兴

汽车检测与维修技术专业(2人):范家甍、赵海蛟

机械制造与自动化专业(1人):姜权峰

建筑工程分院(3人)

工程造价专业(1人):何洁

建设工程管理专业(1人):齐鑫

建筑工程技术专业(1人):许德鉴

电子信息分院(10人)

计算机网络技术专业(1人):苗广聪

软件技术专业(2人):王宝东、张家轩

电子商务专业(2人):周俊男、孙悦

移动网络运营专业(1人):杨铠瑜

大数据应用技术专业(1人):郑坤月

计算机应用技术专业(3人):宋永刚、于婷婷、李美慧

经济管理分院(10人)

市场营销专业(1人):狄书园

统计与会计核算专业(1人):蔡娜

物流管理专业(1人):禹点

物流管理(电子商务方向)专业(1人):那明新

旅游管理专业(1人):赵星海

会计专业(5人):许力方、张慧文、闫可心、袁洁、刘若晗

优秀学生干部(23人)

机电工程分院(6人)

汽车电子技术专业(2人):李天宇、韩跃鹏

电气自动化技术专业(1人):沈朕山

汽车检测与维修技术专业(2人):张乐乐、鲁子明

机械制造与自动化专业(1人):王佳伟

建筑工程分院(3人)

工程造价专业(1人):包嘉慧

建设工程管理专业(1人):张信哲

建筑工程技术专业(1人):安奇

电子信息分院(5人)

计算机网络技术专业(1人):王莹

软件技术专业(1人):孙资林

电子商务专业(1人):张家鼎

大数据应用技术专业(1人):杨万赫

计算机应用技术专业(1人):于婷婷

经济管理分院(9人)

市场营销专业(1人):顾世震

统计与会计核算专业(1人):宋佳怡

物流管理专业(1人):禹点

物流管理(电子商务方向)专业(1人):初天宝

旅游管理专业(1人):常献钧

会计专业(4人):张靖沂、李显赫、李晓伟、马迪

学习标兵(29人)

机电工程分院(6人)

汽车电子技术专业专业(1人):马佳

汽车营销与服务专业(1人):尤越

电气自动化技术专业(1人):陈明

汽车检测与维修技术专业(2人):潘志强、张永锋

机械制造与自动化专业(1人):刘宇航

建筑工程分院(3人)

工程造价专业(1人):石英

建设工程管理专业(1人):杨椿永

建筑工程技术专业(1人):纪家辉

电子信息分院(10人)

计算机网络技术专业(1人):蔡朋

软件技术专业(2人):刘德治、李铸翰

电子商务专业(2人):杨邓雨、袁凯华

移动网络运营专业(1人):齐鑫

大数据应用技术专业(1人):祁崇

计算机应用技术(3人):张瑜、李美慧、孙胜楠

经济管理分院(10人)

市场营销专业(1人):张乃鑫

统计与会计核算专业(1人):陶福栋

物流管理专业(1人):张传杰

物流管理(电子商务方向)专业(1人):苏一欣

旅游管理专业(1人):赵星海

会计专业(5人):赵涵溢、杜沅洋、高佳琪、张舒涵、董镇毓

文艺积极分子(29人)

机电工程分院(6人)

汽车电子技术专业(1人):崔鑫

汽车营销与服务专业(1人):陈思媛

电气自动化技术专业(1人):马元浩

汽车检测与维修技术专业(1人):吴春宇

机械制造与自动化专业(2人):姜英宽、朱碧云

建筑工程分院(3人)

工程造价专业(1人):杨静

建设工程管理专业(1人):汪鑫

建筑工程技术专业(1人):刘雅嵩

电子信息分院(10人)

计算机网络技术专业(1人):肖蕊

软件技术专业(2人):张晓蕊 、侯芳茗

电子商务专业(2人):马诗博、赵玥

移动网络运营专业(1人):赵志豪

大数据应用技术专业(1人):马霖

计算机应用技术专业(3人):孟群、赵培莉、历然

经济管理分院(10人)

市场营销专业(1人):张俊池

统计与会计核算专业(1人):徐莹

物流管理专业(1人):于鹰迪

物流管理(电子商务方向)专业(1人):江佳聪

旅游管理专业(1人):庄晓岚

会计专业(5人):张羽彤、郭静怡、付超群、杨佳萌、吴昊

体育积极分子(29人)

机电工程分院(6人)

汽车电子技术专业(1人):徐晨凯

汽车营销与服务专业(1人):张达

电气自动化技术专业(1人):李壮

汽车检测与维修技术专业(2人):徐胜伦、孙晓东

机械制造与自动化专业(1人):于清波

建筑工程分院(3人)

工程造价专业(1人):田新宇

建设工程管理专业(1人):齐鑫

建筑工程技术专业(1人):武斌

电子信息分院(10人)

计算机网络技术专业(1人):白玉星

软件技术专业(2人):孙长江、孟凡鹏

电子商务专业(2人):付泽杉、张安安

移动网络运营专业(1人):宁杨阳

大数据应用技术专业(1人):艾雪

计算机应用技术(3人):方健华、舒鑫浩、关铭

经济管理分院(10人)

市场营销专业(1人):赵福鑫

统计与会计核算专业(1人):李晗

物流管理专业(1人):于鹰迪

物流管理(电子商务方向)专业(1人):刘星琦

旅游管理专业(1人):周雅倩

会计专业(5人):秦家安、孟繁禄、赵旭、隋兴昊 谭笑

精神文明奖(29人)

机电工程分院(6人)

汽车电子技术专业(1人):刘帅

汽车营销与服务专业(1人):吴悦宁

电气自动化技术专业(1人):冉雪

汽车检测与维修技术专业(2人):刘思雨、刘思洋

机械制造与自动化专业(1人):周鑫

建筑工程分院(3人)

工程造价专业(1人):林慧彧

建设工程管理专业(1人):张信哲

建筑工程技术专业(1人):程先超

电子信息分院(10人)

计算机网络技术专业(1人):朱笑

软件技术专业(2人):许萍 张瑶

电子商务专业(2人):薛娇、高晓寒

移动网络运营专业(1人):宋铁程

大数据应用技术专业(1人):李泽森

计算机应用技术专业(3人):胡金玮、范香玉、郭红波

经济管理分院(10人)

市场营销专业(1人):李佳朋

统计与会计核算专业(1人):吕凤利

物流管理专业(1人):刘玉颖

物流管理(电子商务方向)专业(1人):王新宇

旅游管理专业(1人):程晓琳

会计专业(5人):张建勇、王笑通、韩晓梅、刘慧奇、张思奇

 

三好班级(5个)

机电工程分院(1个):2017级汽车电子技术专业

建筑工程分院(1个):2017级工程造价专业一班

电子信息分院(1个):2017级计算机应用技术专业

经济管理分院(2个):2017级统计与会计核算专业、

2017级物流管理专业

先进团支部(4个)

机电工程分院(1个):2017级电气自动化技术专业

电子信息分院(2个):2017级软件技术专业、

2017级计算机网络技术专业

经济管理分院(1个):2017级会计专业1班

红旗寝室(41个)

机电工程分院(10个)

汽车电子技术专业(3个):女415、209、213

电气自动化技术专业(2个):417、403

汽车检测与维修技术专业(2个):309、310

机械制造与自动化专业(3人):431、420、424

建筑工程分院(5个)

工程造价专业:(4个):女 507  509  511   513

建筑工程技术专业:(1个) 男: 331

电子信息分院(15个)

计算机网络技术专业(2个):男寝2号楼725,女寝715

软件技术专业(2个):男寝2号楼504、女寝702

电子商务专业(5个):男寝2号楼711、男寝2号楼733、女寝716、女寝717、女寝719

移动网络运营专业(3个):男寝2号楼604 、男寝2号楼521、女寝612

大数据应用技术专业(2个):男生2号楼531、女寝616

计算机应用技术专业(1个):女寝620 

经济管理分院(11个)
市场营销专业(3个):C619、C321、D215
统计与会计核算专业(2个):C211、C213
会计专业(3个):C623、C301、C309
物流管理专业(3个):D229、C221、C225

优秀寝室长(40人)

机电工程分院(10人)

汽车电子技术专业专业(3人):马佳、杨宇、高国双

电气自动化技术专业(2人):宋俊官、陈胜誉

汽车检测与维修技术专业(2人):赵海蛟、王睿

机械制造与自动化专业(3人):李志博、刘志博、张继升

建筑工程分院(5人)

工程造价专业:(4人)金彦君、张宇航、赵楠、田新宇

建筑工程技术专业:(1人) 安奇

电子信息分院(14人)

计算机网络技术专业(2人):朱笑、王莹

软件技术专业(1人):许萍

电子商务专业(5人):马诗博 、付泽杉、袁凯华、姜鹤、徐岩

移动网络运营专业(3人):金紫萱、孙博文、蔡依洋

大数据应用技术专业(2人):耿迎春、苑波

计算机应用技术专业(1人):于婷婷

经济管理分院(11人)
市场营销专业(3个):镡雨晴、刘鑫、李佳朋
统计与会计核算专业(2个):刘立曼、肖然然
会计专业(3个):袁洁、王莹、杜沅洋
物流管理专业(3个):张传杰、刘岩、于鹰迪


南学校地址:锦州滨海新区太行山路四段4号 北学校地址:锦州滨海新区昆山路9号

招生电话:0416-3697555 3698555 3575566 3755566 5195566 5058999 5058000 5058080 邮编:121007 辽ICP备:10013612号 

辽宁理工职业学院 版权所有

华睿科技供技术支持

激情小说网,免费小说阅读,小说网,精选小说网,原创写作,免费阅读,男生小说,女生小说,玄幻小说,言情小说,浪漫小说,奇幻小说,悬疑小说